Вышел январский номер журнала «Чудеса и приключения»

Читайте в новом номере:

    • Что происходит в момент смерти? Какие у неё «симптомы»? Этим вопросом давно интересуются учёные, эзотерики, верующие и мистики. Попробуем и мы разобраться с этим удивительным и непознанным явлением.
    • Сколько полумифических животных гуляет на Земле! Кто же эти создания, называемые криптидами? Уцелевшие представители вымерших видов? Плоды причудливых мутаций? Или вообще неведомы зверюшки, которых ещё даже никак не назвали? Поэтому они то ли есть, то ли нет. Список их велик. Познакомимся с некоторыми из них.
    • В каждом городе есть дома или целые улицы, окутанные ореолом тайны и мистики. Не остаётся в стороне и донская столица. В Ростове-на-Дону немало геопатогенных зон. Одни называют такие места аномальными, другие – святыми, а третьи – гиблыми.
    • Когда в 1967 году советские граждане смогли прочитать роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», многие задавались вопросом: кто выступил прототипом Воланда, подозрительного иностранца в лихо заломленном набок сером берете? Кажется, у дьявольского мессира не могло быть прототипа. Однако же он был. Правда, к магии не имел никакого отношения. Зато имел отношение к куда более высоким материям и шестому измерению.
    • Нашу столицу в буквальном смысле потряхивало много веков. Как так? Ведь город вроде бы лежит в пределах несейсмического участка земной коры. В этом номере мы собрали самые известные и мощные московские землетрясения.
    • Если раньше ценились люди, которые были специалистами только в одной области, то сегодня подобная узкая специализация – больше минус, чем преимущество. Полиматы существовали ещё в глубокой древности. Кто же они такие? Универсальные люди! 
    • Иногда крупнейшие европейские битвы велись не на полях сражений, а в умах и душах людей. И географические карты кроваво кроила религия.
    • Многие современные медицинские достижения кажутся уникальными. Однако эра новаторских методов началась в Индии с врача, который своими приёмами лечения тяжёлых недугов произвёл революцию в медицине более 2000 лет назад. Речь идёт о Сушруте.
    • Один из вариантов бессмертия – замораживание тела до лучших времён. Это фантастика или реальность?

 

Чтобы не пропустить самое интересное, подписывайтесь на наши издания удобным для Вас способом:

Фото © Shutterstock.com